Наследственные споры

№ 501402. 13 февраля 2017 в 19:52 Не определен

Здравствуйте. Имеет ли внук право на часть квартиры,бабушки,которая была опекуном с 14 лет его. Мать была убита,а отец сидел в тюрьме, бабушка со стороны отца взяла опекунство на себя. Внук жил с бабушкой до 31 года. Бабушка-опекун умерла, в квартире прописан отец опекаемого, сам опекаемый не прописан в квартире.На квартиру претендуют его отец и тетка. Может ли внук претендовать на 1/3 от квартиры?

Тема: Наследственное право, наследственные споры


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№344035. 13 февраля 2017 в 23:23

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ согласно очереди по закону наследуют имущество.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector