завещание

№ 426742. 25 февраля 2014 в 12:26 Новосибирск

Здравствуйте,моя мама(77 лет) написала завещание на моего брата (дом и земельный участок прилежащий к нему). При этом нотариус сказал что независимо от того есть завещание или нет наследники оба. Скажите пожалуйста так ли это.Жилья своего у меня нет,у брата есть квартира в случае чего я остаюсь на улице.И кто является наследником после брата, у него есть жена и двое детей.Нотариус также заявила что я (его сестра). Благодарю заранее

Тема: Наследственное право, завещание


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№290134. 25 февраля 2014 в 13:29

Добрый день! Нет не так, если есть завещание, то после смерти наследодателя, имущество перейдет к Вашему брату. Наследниками первой очереди после брата по закону являются дети, супруг, родители.

С уважением.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№290159. 25 февраля 2014 в 18:00

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы