юридическая консультация по вопросам наследства

№ 450156. 23 ноября 2014 в 23:49 Самара

11.06.2014г. скоропостижно умерла моя сестра. У нее есть совершеннолетний сын. 7 лет назад у них сгорел дом, и проживают они временно в переселенческом фонде, прописка осталась прежней. Объекты наследования: 1/2 часть сгоревшего дома, 1/2 часть земельного участка под домом и около него, дача. Наши обеспеченные родители решили вступить в права наследования наравне с её сыном!!! Мы две её сестры крайне возмущены… Как можно им воспрепятствовать, и сделать так, чтобы единственным наследником был её сын? Ведь она всё это создавала для единственного сына. Какое наследство он сможет получить?

Тема: Наследственное право, юридическая консультация по вопросам наследства


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№303204. 24 ноября 2014 в 9:35

Практически никак, они имеют права как наследники 1-й очереди, наравне с сыном вступать в наследство.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 24 ноября 2014 в 10:09

Так ведь у сына сестры нет своего жилья, в котором он смог бы жить постоянно. А у них 2 дома, трехкомнатная квартира и т.д. и т.п. Может как-то через суд возможно восстановить справедливость? Есть ли какие-то на это шансы и закон?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы