Квартира в наследство

№ 389882. 5 февраля 2013 в 13:29 Кемерово

Добрый день! Ситуация следующая:я получил в наследство от матери 1/2 квартиры, вторая половина должна была перейти мне после смерти отца. Отец умирает(болел раком) и после его смерти становится известно, что он перепесал завещание на мою сестру за 2 недели до смерти. интересуют два момента, могу ли я оспорить завещание в судебном порядке?сестра ведет асоциальный образ жизни, есть предположение, что она оказала давление на отца в последнии дни его жизни, чтоб переписал имущество на нее. и второй момент. если она не успеет вступить в наследство, то кому ее доля достается?Спасибо!

Тема: Наследственное право, наследодатель


Ответы юристов
Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№262634. 5 февраля 2013 в 14:17

оспаривание завещания — это всегда сложный процесс. при наличии выписного эпикриза или как минимум заключения врачей, что на момент написания завещания наследодатель не осознавал последствий своих действий возможно выиграть процесс — обратитесь к специалисту — заочная консультация вряд ли вам поможет

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы