Сделка купли продажи на просроченный паспорт. Закоонна ли сделка?

№ 225275. 18 февраля 2010 в 0:29 Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законна ли сделка купли продажи, если документы для продажи оформили на просроченный паспорт продавца(истечение 45 возроста)? Можно ли в случае не законности сделки вернуть жилье, через решение суда? На какие статьи опираться при составлении заявления? Заранее спасибо за ответ.

Тема: Недвижимость, недействительность сделки


Ответы юристов
В Н А, Ртищево

Fiat justitia et pereat mundus (лат.) – Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие.

№140833. 18 февраля 2010 в 0:43

Здравствуйте, Инга.

Условиям недействительности сделок посвящён § 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ.

Если просроченный паспорт продавца – единственный Ваш аргумент, то сделка законна.

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector