Каким образом уведомить собственника (несовершеннолетнего ребенка) о продаже доли?

№ 268285. 1 ноября 2010 в 11:05 Тольятти

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, правильно поступить. Я являюсь собственником и собираюсь продать свою долю в малосемейке. Всего 4 собственника, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Ребенок в этой квартире не проживает, хотя проживает там его отец, не являющийся собственником, отец не знает, где проживает его ребенок. Достаточно ли мне послать уведомление о продаже доли письмом с уведомлением, написанное собственноручно, по адресу, указанному в выписке из ЕГРП? Или для составления уведомления необходимо обратиться к нотариусу? И на чье имя писать письмо? Может ли потребоваться согласие органа опеки и попечительства? Заранее благодарю за ответ.

Тема: Недвижимость, собственник


Ответы юристов
№173395. 30 октября 2010 в 18:57

Здравствуйте, Иванова Ольга.

сгласие органов опеки вам не нужно. но письмо вы долджны отправить матери ребенка, так как ребенок живет с матерью а не с отцом. лучше это сделайте нотариально. но лучше всего подойдите ко мне в офис, я вам дам риэлтора, котрый вам поможет. чтобы не было у вас проблем

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 1 ноября 2010 в 11:05

Спасибо Вам за ответ. Уведомление о продаже у нотариуса я оформлю — это не проблема. Вопрос в том, на какой адрес мне посылать это письмо? По месту жительства ребенка; либо по адресу, указанному в ЕГРП?

№174253. 6 ноября 2010 в 11:30

Здравствуйте, Иванова Ольга.

отправить нужно по месту жительства родителя ребенка с кем он проживает

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы