Риски при покупке квартиры через вексель

№ 132810. 2 декабря 2008 в 19:36 Москва

Здравствуйте! Мы остро нуждаемся в Вашей консультации. Ситуация следующая. Хотим купить 2-х комнатную квартиру, рассматриваем два варианта. 1 Вариант. Квартира оформлена на двух собственников в равных долях (мать и сын), но сын в настоящее время лежит в психиатрической больнице. Есть генеральная доверенность от сына на мать по продаже квартиры. Разъясните, пожалуйста, риски при покупке данной квартиры связанные с проведение части сделки по генеральной доверенности и состоянию сына (я так понимаю, что он в настоящее время не дееспособен) 2 Вариант. Переуступка прав. Дом построен, прошел БТИ, коммуникации функционируют, раздали ключи и люди делают ремонт, однако зарегистрированных прав собственности ни у кого нет. Переуступка прав проводится через «ТРИСС» по вексельной схеме. Договора соинвестирования с частниками нет, сказали будут заключать через 9 месяцев перед оформлением в собственность. Разъясните, пожалуйста, риски при покупке данной квартиры. Извините за многословность (вопрос «кровный»). С уважением, Николай.

Тема: Недвижимость, доверенность на покупку квартиры


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№75416. 3 декабря 2008 в 9:40

Здравствуйте, Николай.

1. Риск есть в том что могут объявить договор недействительным в судебном порядке. Хотя если он официально (судом) не был объявлен недееспособным (а судя по всему это так), то

можно наверное заключить сделку.

2. Надо разобраться с переуступкой, какие они там договора заключают

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы