продажа квартиры, залог квартиры

№ 498097. 9 ноября 2016 в 22:50 Москва

Здравствуйте. Имеется квартира в собственности. Я 1 собственник. Квартира под обременением в кредитной организации. Есть покупатель на данную квартиру. Кредитная организация не против продажи. Но мой агент утверждает, что в данном случае мне обязательно нужно найти альтернативу до продажи(квартиру, дом). Причем не просто где-то прописаться, а именно оформить в собственность. Аргументирует тем, что я буду считаться бомжом(хотя прописку буду делать у родственников) и потом могу предъявить претензии на продаваемую квартиру(захочу ее вернуть), мол я ее продавал под давлением, на невыгодных мне условиях и т.д.(по причине того, что она под обременением). Действительно ли при продажи квартиры из под обременения необходимо обязательно искать альтернативное жилье в собственность? Просто я не планировал покупать сразу квартиру, а хотел прописаться пока у родственников и постепенно искать подходящую квартиру

Тема: Недвижимость, продажа квартиры


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341671. 12 ноября 2016 в 18:23

Нет, Павел, это выдумки Вашего агента. Сделайте выводы о его компетентности. Впрочем, профессии риэлтора как таковой не существует, так что…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы