Хочу отчислится из неакредитованного института. Ситуация необычная..

№ 116791. 4 сентября 2008 в 16:08 Москва

Суть такова: на данный момент я учюсь в Сциально-Экономическом институте. Он негосударственный и неакредитованный (СЭИ основан в 2003г и до сих пор никак получить акредитацию не может, то есть в администрации института каждый выпуск говорят что вот вот, и мы будем акредитованы, но года идут!) Причём в Договоре прописано, что не Диплом государственного образца Сэи выдаёт..а так,какую-то бумажку.(понимаю,что я его сама подписывала,но подписывала с надеждой,что институт получит акредитацию)Неграмотная с юридической стороны.

Сейчас, поняв что акредитации так и не будет, хочу отчислится с института, забрав свои документы и выписку оценок. Хотелось бы ещё и академ. справку, но она по договору стоит 3000т.р.!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я составить правильно заявление и потребовать от института выдать мне не только мои документы, но и выписку оценок и академич. справку без денег? И как составить заявление?

Объясню почему таковы мои требования.

Была в других Вузах, хотела перевестись в акредитованный вуз,- там мне чётко отказали в переводе, т.к. мой институт- СЭИ не акредитован. Получается, отчислюсь ли я сейчас, либо закончу полных 6 лет, все документы которые мне выдадут, будут никуда не годны?!

Тема: Образование, отчисление


Ответы юристов
№64079. 6 сентября 2008 в 10:22

Здравствуйте, Татьяна.

Не хотелось бы вас расстраивать, но вы сами уже поняли, что подписали то, что подписали. Вас же никто не обманывал: диплом будет «своего» образца, аккредитации нет, настоящие только знания.

Про остальные услуги тоже сложно спорить: думаю, что вы также подписали весь этот «ценник».

Если вас в чём-то (кроме ожиданий) обманули — можно судиться.

С уважением, Антон Жаров

(записаться на консультацию по тел. 8-916-6575789)


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 6 сентября 2008 в 18:40

Спасибо Вам огромное, Антон Алексеевич, что развеяли мои сомнения.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы