прошу отчислить меня…институт требует оплаты..долгов нет

№ 239034. 19 апреля 2010 в 11:34 Хабаровск

Здравствуйте.. я учусь в интитуте ( дистанционное обучение присылаю контрольные , они проверяют, зачитывают …и потом переводят) я оплатила 2 года,меня перевели на 3 курс. Учебн год скоро закончиться а, я не оплачивала его и контрольные не присылала . хочу отчислиться и взять академ справку за 2 года( соотвецтвенно за 3 не прошу). Они ответели:

13.10.2009 года, приказом №1699-студ. Вы были переведены на 3 курс.

Учебный год практически подошел к концу и у Нас нет Вашей оплаты за этот

год, именно про этот факт Мы вам и говорим!

правы ли они требуя у меня оплаты ? закончить я не смогу и оплатив всё равно они меня отчислят за неуспеваемость, и деньгши я потеряю.

и если институт сам меня отчислит могу ли я получить академ справку( подтверждение пройденных дисциплин) что бы с ней потом поступить в др.уч заведение

Какие варианты есть у меня?

Спасибо

Тема: Образование, отчисление


Ответы юристов
№150794. 20 апреля 2010 в 23:11

Здравствуйте, татьяна .

Напишите заявление о переводе в другой ВУЗ числом, ранее, которым Вас отчислят. В этом случае Вас обязаны перевести. Если ректор захочет отчислить, придется писать настоящим числом, в этом случае Вы получите академическую справку, если ректор на встречу не пойдет, тогда справку все равно дадут, что касается выплат — бессмысленно, по заявлению ВУЗа будет отказано, т.к. студент написал заявление ранее приказа об отчислении.

Вы имеете право вообще заплатить когда Вам хочется, только пени по договору будут взыматься. Не платите, пишите заявление и переводитесь.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы