Неадекватный ребенок в саду

№ 474165. 3 сентября 2015 в 10:28 Великие Луки

Добрый день) необходима квалифицированная юридическая помощь на достаточно банальный вопрос " Что делать" и к кому обращаться. Ситуация достаточно тривиальна и, уверенна, что не нова. Мой ребенок ходит в детский сад уже второй год. К самому саду и воспитателям никаких претензий нет, все хорошо и нас устраивает. НО… есть в нашей группе мальчик…" особенный мальчик"… не могу назвать никак по-другому, я не специалист и поэтому никаких диагнозов ставить не могу. Его поведение более чем неадекватно и в большинстве случаев не соответствует правилам и нормам поведения в группе. Он дерется, толкается, кричит (как правило, просто потому что ему этого захотелось, а не потому что для этого есть какая-то причина), кидается игрушками и тем, что попадется под руку (было даже дело с детскими стульчиками, которые чудом не попали в детские головы)… мальчик практически не говорит (хотя ему 4,2 года) — речь ограничена только элементарными словами и звукоподражанием… на словесные просьбы воспитателей и родителей мало реагирует… проще говоря, делает, что хочет… можно много приводить ситуаций, которые описывают сложную и напряженную обстановку в нашей группе, но самое главное, что он потенциально опасен для детей… скажу сразу, что маме этого ребенка давалось направление на прохождение ПМПК, но она его игнорирует, а мальчику нужна консультация специалистов… что мне, как родителю делать, как защитить наших детей в подобной ситуации? заранее спасибо за ответ.

Тема: Образование, неадекватный ребенок в саду


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№323761. 3 сентября 2015 в 10:44

Напишите заявление в психиатрическую больницу. Детский психиатр должен будет освидетельствать ребёнка

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 сентября 2015 в 10:51

Даже если родители не дают на это согласие? я же для этогр ребенка никто…

Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№323787. 3 сентября 2015 в 13:35

Причём тут кем вы приходитесь, с заявлением об освидетельствовании может обратится любой гражданин. Вы пишите заявление о том, что в ДДУ в группе вашего ребёнка есть мальчик который представляет опасность для себя и окружающих детей т.к. ведёт себя не адекватно (описываете неадекватность)…

Так же напишите заявление в отдел охраны детства, в заявлении распишите ситуацию и укажите " что маме этого ребенка давалось направление на прохождение ПМПК, но она его игнорирует, а мальчику нужна консультация специалистов…" Пусть охрана детства реагирует на ситуацию.

Для большей убедительности можете заручится поддержкой детского сада в лице заведующей

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы