Судиться ли с институтом, который не выдал диплом государственного образца (который должен был выдать согласно договору)?

№ 131140. 25 ноября 2008 в 23:33 Москва

Я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая — институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Стоит ли судиться с институтом? Идти судиться одной или подавать групповое заявление? Возможно ли добиться получения диплома государственного образца? Какая возможна компенсация?

Заранее благодаю за ответ.

Тема: Образование, образование


Ответы юристов
№74080. 26 ноября 2008 в 10:31

Здравствуйте, Елена, требовать от института выдачи диплома государственного образца бессмыслено, т.к. при отсутствии аккредитации это невозможно. Попробуйте взыскать деньги, оплаченные за обучение.Иск вы должны подавать индивидуально. Звоните, если не сможете самостоятельно составить исковое заявление.(8-916-634-41-83).


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 3 декабря 2008 в 14:48

Благодарю Вас, сейчас посмотрим что они нам предложат, возможно, понадобится Ваша помощь.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы