Сокращение

№ 151948. 19 марта 2009 в 14:54 Не определен

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Сегодня директор в устной форме сообщила о сокращении меня с должности, но при этом сообщила, что на мою должность назначит другого заместителя, который ранее работал зам. директора по учебной работе, так как необходимо сократить ставку одного заместителя по учебной работе( у нас в школе два зама по учебной работе), а меня назначит соц.педагогом или организатором детского объединения. Имеет ли меня сокращать директор с должности, какие у меня шансы,( мать троих детей, младшему ребенку 2года 5 месяцев)

Тема: Образование, сокращение


Ответы юристов
№89417. 18 марта 2009 в 14:02

Здравствуйте, Наталья.

Это не сокращение. Вас просто не хотят видеть в данной должности. При сокращении должности должны провести атестацию

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 марта 2009 в 14:54

Это я предполагаю, но какие шансы у меня есть остаться на этой должности.А что значит «При сокращении должности должны провести атестацию «.Так сокращают не дожность, а меня с должности.

№90783. 25 марта 2009 в 11:23

Здравствуйте, Наталья.Устная форма ни к чему Вас не обязывает. Директор обязан в письменной форме уведомить Вас о сокращении и предложить другое место работы. Вы вправе отказаться. Сократить многодетную мать очень сложно, советую Вам обратиться в городской отдел народного образования за защитой Ваших прав, а если не поможет, то вы вправе обратиться в суд.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы