Здравствуйте моего мужа хотят забрать в армию,а я в положении?

№ 277552. 14 декабря 2010 в 19:04 Ханты-Мансийск

у моего мужа есть ребенок от прежней жены (ребенку 6 лет).Мужу 27 лет, я 16-ой недели беременности. Зимний призыв закончился. Получит ли он отсрочку т.к это второй ребенок. и имеет ли значение что дети от разных матерей? Заранее благодарна.

Тема: Отсрочка и освобождение от призыва, отсрочка и освобождение от призыва


Ответы юристов
№180347. 14 декабря 2010 в 20:46

Здравствуйте.

Достижение призывником 27 лет является основанием для зачисления в запас. Граждане, достигшие 27 лет на военную службу не призываются.


№180395. 15 декабря 2010 в 0:36

Здравствуйте, Кандалян Алёна.

в законе не говориться о разных родителей

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

если ему уже 27 он уже не может служить


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector