помощь в составлении искового заявления

№ 286305. 4 февраля 2011 в 0:13 Киров

здравствуйте, мне нужно получить решение суда определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом для оформления отсрочки от призыва на военную службу (п.2-г Приложение N 32 к Инструкции (п. 39) Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)).

Помогите в составлении искового заявления…

Тема: Отсрочка и освобождение от призыва, исковое заявление


Ответы юристов
Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№189448. 3 февраля 2011 в 23:59

Здравствуйте, Рязанов Дмитрий Александрович.

Суд при решении таких вопросов проверяет жилищные условия, доходы, график работы и род занятий, а также характеристику личности матери и отца. Для того, чтобы у матери забрать такого маленького ребенка нужно что-то веское: нахождение матери на длительном лечении в стационарном учреждении, алкоголизм, наркомания, нахождение под следствием, в местах лишения свободы, антиобщественный образ жизни и т.п., все должно быть подтверждено справками из больниц, от участкового. Предварительно можете проконсультироваться в органе опеки местной администрации. Они будут давать заключение о целесообразности передать ребенка от матери к отцу, так что можете выяснить их критерии и понять свои шансы.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 4 февраля 2011 в 0:13

Ребёнок фактически проживает со мной с 1,5 лет, сейчас ему 4 года. Мать его видает несколько раз за год. Это будет являться веским и каким образом это доказать???

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№189814. 5 февраля 2011 в 18:29

Здравствуйте, Рязанов Дмитрий Александрович.

Это сыграет в вашу пользу конечно.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы