Что делать если паспорт попал под дождь?

№ 314770. 13 августа 2011 в 0:30 Петрозаводск

Здравствуйте у меня промок паспорт под дождём и первая страница где написано паспорт гражданина РФ она отошла от сырости. А на страници 5 она отпичаталась слегка на 4 страницу но при этом печать не размыла. Нужно ли менять паспорт? И если да сколько стоит и по срокам длительности? Так как 23 сентября свадьба распишут ли нас по этому паспорту или нет. Большое спасибо.

Тема: Паспортные вопросы, обмен паспорта


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№218428. 14 августа 2011 в 9:49

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо заменить паспорт в связи с его непригодностью для дальнейшего использования. Государственная пошлина в этом случае составит 500 рублей, сотрудники ФМС России так же могут Вас привлечь к административной ответственности по ст. 19.16. КоАП РФ, административный штраф – до 300 рублей.

Если паспорт Вы будете менять по месту жительства, то он будет оформлен Вам в течение 10 дней.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector