Ошибка в паспорте

№ 484472. 21 января 2016 в 13:38 Севастополь

Добрый день, подскажите пожалуйста, спустя год делая документы на квартиру, родители обнаружили ошибку в паспортах, у них в фамилии буква Е, а у меня буква Ё. Правильно по свидетельству буква Ё, просто у родителей сделали ошибку, и теперь все документы у них на их паспорт. Сказали что при получении наследства у меня могут быть проблемы. Теперь мне менять паспорт или можно сделать какую то справку заверенную натариусом? Паспорта получали год назад, живём в Севастополе.

Тема: Паспортные вопросы, ошибка в паспорте


Ответы юристов
№332523. 21 января 2016 в 13:45

Добрый день! Действительно, проблемы с получением наследства не могут возникнуть, а возникнут. Следовательно, паспорт необходимо заменить, так как вы обнаружили, что в паспорте есть ошибочные данные, а это является основанием для замены. Каким образом это сделать, если интересует, пишите дополнительно.

С уважением, юрисконсульт Рябов Дмитрий Эдуардович.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 21 января 2016 в 14:22

Большое спасибо за быстрый и качественный ответ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 января 2016 в 14:21

Большое спасибо за ответ, менять паспорт от первоисточника, это папино свидетельство о рождении, там Е. у меня только паспорт и мед.полис через Ё, тоесть только их менять? И ещё проблема, документы о расторжении брака через Ё, а когда паспорт РФ делала поменяла фамилию на девичью. Не возникнет ли проблем сейчас с свидетельством ребёнка? Я так понимаю мне надо для начала поменять сейчас паспорт, а потом собрать все документы в охапку, набраться терпения и в фмс

№332545. 21 января 2016 в 18:55

Давайте пробовать разобраться. Первоисточник фамилии это свидетельство о рождении Вашего отца, вы пишите, что там Е, получается, что правильная буква всё-таки Е?

С уважением, юрисконсульт Рябов Дмитрий Эдуардович.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы