Свидетельство о рождении ребенка

№ 488730. 22 марта 2016 в 16:56 Севастополь

могу ли я записать отца ребёнка в свидетельстве если не состою с ним в браке,что для этого нужно?

Тема: Паспортные вопросы, свидетельство о рождении ребенка


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№335389. 22 марта 2016 в 17:41

Статья 51.СК РФ Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка – по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 марта 2016 в 18:39

спасибо за ответ…скажите пожалуста что я буду получать для ребёнка,я в декрете с февраля но оформлена всего 7 месяцев,воспитывать буду сама,отец ребёнка не можит с нами проживать,как будет лучше для малыша если я запешу отца или буду как мать одиночка?это мой первый ребёнок и я просто не разбираюсь в этих вопросах…спасибо большое заранее

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№335403. 22 марта 2016 в 18:57

Если не запишите отца, а он в последствии откажется от факта отцовства(все мы не застрахованы от этого), то придется устанавливать отцовство в судебном порядке(экспертиза). А вот ваши преимущества, как матери-одиночки прочтите тут, так как нет смысла набирать данную информацию повторно- очень доступно всё написано, как будет лучше для вашего ребёнка- решать вам- прочтите информацию и примите решение, удачи: http://posobie-na-rebenka.ru/lgotyi-materyam-odinochkam

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector