Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении права на досрочную педпенсию, для этого мне нужно доказать тождество между наименованием должности «инструктор по физической культуре» и должностью "руководитель по физическому воспитанию". НО в архиве не оказалось должностных инструкций, только штатное расписание.Как доказать в суде это "тождество"? Спасибо.
Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, все
Вам нужно доказывать не тождество наименований, а тождество должностных обязанностей. Суд может принять в качестве доказательств любые документы, из содержания которых можно будет сделать вывод о том, какую именно работу осуществлял истец. В таких ситуациях, как Ваша, часто помогают классные журналы.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 февраля 2014 в 20:04
Ирина Александровна, благодарю за ответ! Поясните, пожалуйста, а видеоматериалы, фотографии могут быть использованы суде как доказательства характера моей деятельности? Спасибо.
Да, могут.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 февраля 2014 в 17:10
Ирина Александровна, добрый вечер! Вчера состоялось заседание суда, где я доказывала тождество характера работы в должности "инструктора по физкультуре" и в должности "руководителя по физо". Фото и видео материалы суд не принял к рассмотрению,им нужны конкретные документы. Я представила штатные расписание, должностные инструкции.Доказывая тождесто я ссылалась на Единый квалификационный справочник должностей,на пункт"требования к квалификации"и "дожностные" Всё зашло в тупик т.к. нагрузка составляет 30ч.(инструктор) и 36ч.(рук-ля), хотя педнагрузка(кол-во часов на работу с детьми) больше у ин-ра по физкультуре Заседание перенесли….,Как быть? Спасибо.
Здравствуйте. Уточните: речь идёт о педагогической нагрузке, которая имелась у Вас до 1 сентября 2000 года или после указанной даты?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 февраля 2014 в 16:07
И до 2000г. и после…