входит ли в трудовой стаж период выплаты выходного пособия при ликвидации предприятия

№ 276121. 7 декабря 2010 в 12:31 Петрозаводск

Предприятие ликвидировано, гражданин состоял на учете в Центре занятости, пособие по безработице не получал, так как выплачивали выходное пособие. Войдет ли данный период в трудовой стаж?

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, трудовое право


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№179246. 7 декабря 2010 в 18:09

Здравствуйте, Инна.

Должен войти, в страховой стаж.

Правила

подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий

(с изменениями от 8 августа 2003 г., 17 октября 2009 г.)

” 34. Периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector