как написать заявления в жэк на ремонт подъезда

№ 141944. 26 января 2009 в 22:54 Волгоград

В нашем подъезде ремонт не делался очень давно, очень грязно, стены все исписаны,ободранны, окна разбиты,не закрываются. Наша семья исправно каждый месяц оплачивает счета,в том числе и на содержание общественного имущества в сумме 450 рублей.Как правильно написать завление в ЖЭК на ремонт подъезда,на какие документы ссылаться.Возможно заявление будет коллективное.

Тема: Перепланировка помещений, жалоба в суд


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№81978. 26 января 2009 в 23:30

Здравствуйте, Степанова Татьяна Михайловна .

Пишите своими словами все как есть, что не было ремонта … лет, в каком виде подъезд и т.д. , пока ссылки на закон не обязательныю.Сформулируйте Ваши требования. Письмо отправить начальнику ЖЭКа с уведомлением.

Образец жалобы в вышестоящую над ЖЭКом инстанцию – в районную администрацию.

ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ

ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ПОДЪЕЗДЕ

Почтовый адрес районной администрации————————————————

Главе районной администрации ——————————————————— (Ф.И.О.)

От проживающего по адресу:

ЖАЛОБА

на неправомерное бездействие должностных лиц __________ района

На протяжении длительного времени инженерное оборудование дома в подъезде (ах) содержится недопустимым образом:

1) открыты электрические щитки;

2) не проводится ежемесячная дезинфекция мусоропровода;

3) не работает мусоропровод;

4) не настроена телевизионная антенна общего пользования;

5) лифт работает нерегулярно;

6) в подвале стоит вода

7) ————————————————

Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ЖЭК района _______________ с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома.

Все вышеуказанное (ненадлежащая техническая эксплуатация дома и бездействие должностных лиц ЖЭК района________________) нарушает “Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда”, утвержденные постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.03 г., и ведет к его ускоренному физическому износу, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.

В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда (ов) и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас на основании ст.ст. 24 и 29 Конституции РФ с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ЖЭК района__________ по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан” прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

Приложение: копии обращений (жалоб, заявок и т.п.) в ЖЭК района __________.

Подпись___________ Дата __________

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


Протасов Сергей Евгеньевич, Уфа

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!

№262268. 1 февраля 2013 в 5:41

http://roszkh.ru — РосЖКХ — это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы