получение пособия на ребенка.есть срок давности?

№ 180608. 20 июля 2009 в 12:32 Ярославль

Ребенку 1год и 2 месяца.С рождения не получали деньги (пособие),т.к. не было возможности собрать все справки и отнести их в организацию социальной защиты населения (сидеть с ребенком не с кем,а с ребенком по очередям толкаться тоже не возможно!)сейчас появилась возможность на это.Получу ли я пособие с рождения или со времени подачи документов?Уволена по собственному желанию на 4-м месяце беременности — было тяжело.Муж работает на «частное лицо» без оформления (на бирже не стоит).

Тема: Пособия на детей, все


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№110366. 23 июля 2009 в 14:42

Здравствуйте, Ксения Геннадьевна.

не работающим родителям пособие на детей выплачивается на основании соответствующего закона субъекта федерации в частности у вас на основании закона Ярославской области

Ежемесячное пособие на ребенка назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.

но в редакции закона вашей области могут быть иные сроки я взял из закона Сам арской области

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы