Детское пособие, трудовое право

№ 504961. 30 мая 2017 в 17:52 Не определен

Здравствуйте. Я работаю у ИП. Забеременела,работодатель не хочет оформлять все документы на декретный отпуск (это очень проблематично,много бумаг и потом проверки…). Говорит,чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию,выплатит определенную сумму и все. Получается,что я теряю работу,стаж… Могу ли я обратиться в суд? Что мне делать подскажите,заранее спасибо

Тема: Пособия на детей, трудовое право


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345518. 30 мая 2017 в 22:26

Здравствуйте)

Вас пытаются жестоко обмануть. Вы абсолютно правы: теряете и работу, и стаж, и пособия по уходу за ребенком и т.п.

Вам действительно нужно обратиться с жалобой в гострудинспекцию или в суд.

Удачи Вам)

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345546. 1 июня 2017 в 15:17

Приносите ему все документы, заявление, передавайте под отметку о принятии, а в случае отказа действительно надо обращаться в суд.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы