№ 260894. 3 сентября 2010 в 14:36 Не определен
Здравствуйте! Я оформляю уже год субсидии, т.к. наш прожиточный минимум меньше установленного на человека. Мы живём втроём,сын студент,мне 45 лет я не могу найти работу-безработная (на биржу не ставят, ссылаясь на то,что я больше года не работаю). Дочь 2 года назад закончила техникум и так же не может найти работу. Почему при обращении в отдел социальной защиты по месту жительства мне говорят,что раз я не работаю — мне не положены субсидии на оплату коммунальных услуг. Доход на 3х в месяц приблизительно 6700 руб. Правомерны ли действия службы соц.обеспечения по не выплате коммунальных субсидий неработающему гражданину?
Тема: Право на получение пособий, все
Ответы юристов
Королёва Алиса Викторовна, Ставрополь
№166275. 10 сентября 2010 в 12:44
Здравствуйте, Марина.
Правомерны.