могу ли я быть ветераном труда?

№ 278152. 17 декабря 2010 в 21:07 Не определен

В 1988 году я была награждена медалью материнства 2 степени,в данное время я пенсионерка по старости,трудовой стаж 35 лет.Имею ли я право получить звание “ветеран труда”или же в данном случае учитываются только трудовые награды?

Тема: Право на получение пособий, ветеран труда


Ответы юристов
№180913. 17 декабря 2010 в 21:14

Здравствуйте, валентина.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение “Ветеран труда”;

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector