Несколько месяцев не платят ЕДК.

№ 285606. 6 февраля 2011 в 17:17 Москва

Мои родители-пенсионеры сменили место жительства и регистрации. Площадь стала в два раза больше. Так получилось, что в соцзащиту мы сообщили только через полгода. И родителям перестали выплачивать ЕДК. На наши вопросы в соцзащите ответили, что родителей таким образом “штрафуют” за несвоевременно поданную информацию. Не выплачивали ЕДК четыре месяца, “штраф” за это время составил 4500 рублей. Правомочны ли действия работников соцзащиты, а если нет, то как нам вернуть недоплаченные деньги? Заранее спасибо.

Тема: Право на получение пособий, не платят


Ответы юристов
№190020. 6 февраля 2011 в 16:40

Здравствуйте, Валентина.

В суд.

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 февраля 2011 в 17:17

Спасибо за ответ. Значит, действия соцзащиты не правомочны, как я понимаю. Может подскажете, какие документы нужны для подачи искового заявления? Заранее благодарна.

№190035. 6 февраля 2011 в 18:02

Здравствуйте, Валентина.

Вряд ли это будет иск, возможно это будет заявление в порядке ст. 254 ГПК РФ. В любом случае Вам необходимо обратиться письменно в УСЗН и получить письменный ответ. Дальше видно будет, возможно они и не захотят проблем и компенсируют все.

С Уважением, юридическая фирма ЮристPlus Ставрополь http://www.lawyerplus26.ru/


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 6 февраля 2011 в 22:20

Спасибо Вам большое. Я давно искала ответ на свой вопрос, и только Вы дали мне ответ. Ещё раз спасибо.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector