Как поступить при угрозе физической расправы?

№ 308427. 15 июня 2011 в 17:32 Не определен

!3 июня в составе Молодёжного совета района( я являюсь зам.пред.) в присутствии всей делегации один гражданин не с того не с сего , из под тяжка нанес серию ударов. Вначале с ходу локтем, затем кулаками. Свидетелей человек 10. Я отвечать не стал, буду я еще шоу при детях устраивать. Написал заявление в полицию, зафиксировал побои. В начале думал , что извинится, одумается, но нет. Теперь пошли угрозы. Звонил его брат и сказал , что вообще меня всего переломает… Я не трус, но я боюсь.

А после ударов у меня огромная гемотома на губах, она нагноилась, шатаются передние зубы, шла кровь носом, сотрясение мозга. Из-за сотрясений я еще раньше начал терять зрение, а эта травма боюсь ничего хорошего не повлечет за собой.

Подскажите пожалуйста что мне делать конкретно. Возможно ли требовать возмещение морального ущерба? Ведь все члены движения видели это..И как то стыдно появляться на глаза.

Кстати причину он назвал. Год назад я на свадьбе друга обнимался с уже тогда бывшей его девушкой, и он целый год это помнил и вот тут в голову только щелкнуло. Это маниакальность какая-то.. Прошу помочь мне. С уважением Д.М.

Тема: Преступления против личности, угроза


Ответы юристов
№211877. 16 июня 2011 в 14:24

Здравствуйте, Дмитрий.

Если было заведено уголовное дело в полиции и передано в суд. А суд признал Вашего обидчика виновным, то в рамках уголовного процесса, Вы можете предъявить гражданский иск и возмещении материального и морального вреда.

С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых заявлений, представительство в суде. panikira@mail.ru
С уважением, Панфилова Кира Алексеевна.тел.8-926-992-20-20 Гражданское, семейное, трудовое , наследственное, административное право. Подготовка исковых…


№211905. 16 июня 2011 в 15:56

Здравствуйте, Дмитрий Михайлов.

Наверное, правильно мириться с тем парнем.

Но не просто с достоинством выйти из этой ситуации.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы