Угроза убийством

№ 503720. 17 апреля 2017 в 8:10 Не определен

Здравствуйте. Я живу с родителями. С самого раннего детства отец унижал и избивал маму,когда была маленькая, то ничего не могла делать, очень боялась его. Но повзрослев я перестала его бояться и стали очень сильно ругаться, сейчас мне 18 лет. То и дело выпьет, буянит, в доме всё бьёт, и морально тяжело выдержать (унижает и обзывает), угрожает маме расправой, может и ударить. Я уже не знаю , что делать и куда обратиться. Уйдём — убьёт (город маленький , везде найдёт + они с мамой работают на одной работе, я буду бояться её туда отпускать). Его родителям пожаловаться тоже не можем — убьёт. Да и бежать некуда.

А вчера, выпил и начал буянить. Ударил маму, на кухне все бокалы перебил, табуретку, стол сломал, стиральную машинку, зеркало разбил, заставлял пить маму вместе с ним, угрожал тем что не будет пить продолжит дальше всё разбивать, угрожал много раз, обзывал. Сегодня с утра, когда ехали на работу, он снова угрожал маме.

Я не знаю, что делать и как поступить, чтобы не было ещё хуже… Вызывать полицию, сделаем себе же хуже, его заберут, а потом он выйдет и ещё хуже всё будет и вовсе убьёт. А я не хочу этого ждать у меня мама одна. Ещё к тому же никакого детства не было, всё испортил, унижал постоянно и мне кажется у него уже с психикой не всё в порядке .

Подскажите , что можно сделать? Написать заявление на него? По каким статьям? И посадят ли его вообще и на сколько? Возможно можно взыскать какой-то моральный ущерб?

Заранее спасибо.

Тема: Преступления против личности, угроза убийством


Ответы юристов
№345044. 17 апреля 2017 в 18:00

К сожалению, вы правильно все понимаете.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы