Какое наказание ждет за избиение беременной жены?

№ 324471. 21 октября 2011 в 10:21 Кирово-Чепецк

Здравствуйте, мой бывший гражданский муж нанес мне легкие телесные повреждения в области лица. это повторяется уже второй раз за период моей беременности. Я испугалась за здоровье ребенка и написала заявление в милицию. Какое наказание его за это ждет? Можно ли расчитывать на исправительные работы? Он был судим 3 раза (последний раз освободился 7 лет назад)

Тема: Преступления против личности, жена


Ответы юристов
№227527. 21 октября 2011 в 12:50

Дело частного обвинения, полиция не должна им заниматься.

Судья назначит наказание по своему усмотрению в пределах санкции.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ареста нет и не будет.

Исправительные работы — это очень похоже на штраф, рассроченный во времени. Из зарплаты проценты высчитывают в доход государства, зарплата символическая, Вам придется его кормить и содержать за свой счет.

Правильно мириться. Или разъезжаться.

Государство Вам не поможет в Ваших "семейных" проблемах, только навредить может.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы