Избивает муж,что делать?

№ 187456. 28 августа 2009 в 21:05 Рузаевка

Меня регулярно избивает муж,по поводу и без.Когда собираюсь от него уйти- угрожает-уйдешь-голову молотком проломлю.Избивает на глазах маленького ребенка.В милиции у него одни знакомые.Угрожает-пойдешь писать заявление- спалю дом родителей,или можешь заранее гроб покупать,и сына отберу.что мне делать?Боюсь,напишу заявление, пусть даже несколько суток посидит, вернется и мне будет не сладко.

Тема: Преступления против личности, милиция


Ответы юристов
№114593. 29 августа 2009 в 0:23

Здравствуйте, Наталья.

Берите сына, продавайте в тихую дом родителей и вместе с ними в другой город!!!

А вообще вариант с милицией конечно же предпочтительней, его действия можно квалифицировать по ст.116 УК РФ, побои… Привлекайте и в это время уезжайте!!!

Так жить не вижу смысла.Главное в таком деле решительность! А на знакомства в милиции, всегда есть прокуратура))

Удачи Вам!


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 30 августа 2009 в 11:34

Спасибо большое.Будем с родителями решать с их домом,уезжать.

№114647. 29 августа 2009 в 12:01

Здравствуйте, Наталья.

Похоже, Вы ошиблись с выбором супруга.

Милиция побоями не занимается, это дело частного обвинения. Такое обвинение Вы сами можете доказывать у мирового судьи, если Вам это надо. Наказание не будет связано с лишением свободы. Это может быть, к примеру, штраф.

С поджогом все серьезнее, но пока это только угрозы — никакой ответственности. Можно только просить участкового, чтобы он провел профилактическую беседу со злодеем.

Если Вас брак с этим человеком не устраивает — нужно разводиться. И после уже защищать свои права и интересы. Или терпеть…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы