Такая ситуация: В семье дело идёт к разводу Жена хочет поделить 3 машины из которых 2 просто зарегистрированы на мужа но фактически принадлежат отцу и брату. Муж в бешенстве пару раз бьёт жену по лицу и кричит что убьёт ни чем более не угрожая. Она вызывает полицию после того как муж уходит из дому и в присутствии сотрудников звонит мужу и спрашивает угрожает ли он ей тот отвечает что да. Она написала на него заявление. Что ему грозит и является ли такой звонок доказательством
Тема: Преступления против личности, угроза жизни
При желании мужа могут развести на ст. 163 УК (вымогательство действия имущественного характера, отказа от имущественного права). Полицейских могут допросить как свидетелей. Показание свидетеля — это доказательство.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 31 декабря 2012 в 22:01
А как быть с тем что она своими действиями и словами доводит мужа, что он начинает на неё кидаться с кулаками? По телефону она говорит что всё равно сделает так чтоб его посадили и он остался ни с чем!
Не поддаваться на провокации.