угрозы

№ 498205. 13 ноября 2016 в 5:27 Москва

Мне угражает сосет что убьёт меня прям дома и он уже не раз хвотался за ножи

Мне угражает сосет что убьёт меня прям дома и он уже не раз хвотался за ножи

Тема: Преступления против личности, угрозы


Ответы юристов
№341694. 13 ноября 2016 в 13:36

Вы вправе заявить в полицию, за угрозу ножом предусмотрена уголовная ответственность ст. 119 УК РФ. Но не факт, что преступление будет раскрыто, нужны ведь доказательства. Вы скажете — он угрожал. Он будет отрицать… Даже если его осудят по ст. 119 — вряд ли его лишат свободы. И уж точно никто ни ему, ни Вам квартиру в другом районе не купит на этом основании.

Правильно понять, в чем причина Ваших недоброжелательных отношений с соседом и попробовать ее устранить.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341697. 13 ноября 2016 в 14:07

Фёдор, Вам в первую очередь надо зафиксировать как-то (свидетели, видео), что он именно за нож хватался, это может подтвердить реальность его угрозы. И далее обращаться в ОВД с заявлением.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы