Как квалифицировать поступок?

№ 112766. 4 августа 2008 в 19:45 Донецк

Моей дочери 13 лет.Она встречалась с парнем,18-ти лет.С моей стороны, парень был предупреждён о недопустимости близких отношений с моей дочерью.Вчера,я узнал,что моя дочь беременна уже 2,5 месяца.Её парень не отрицает факт половых отношений.Вопрос:Могут ли его действия,квалифицироваться как вступление в половые отношения с несовершеннолетней,по принуждению?Или же,как эти действия можно квалифицировать?

Тема: Преступления против личности, принуждение


Ответы юристов
№60999. 5 августа 2008 в 14:00

Здравствуйте, Яремчук Олег Николаевич.

То что произошло между вашей дочерью и взрослым парнем — преступление против нравственности.

Ст. 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»

Возбуждение уголовного дело производиться на основании вашего заявления, как родителя. Подайте заявление в прокуратуру, а копию можно в ОВД или участковому с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 134 в отношении того парня, укажите имеющиеся о нем сведения (адрес, имя).

Укажите в заявлении что ваша дочь беремена и подтвердила факт половых сношений с указанным лицом, а также что вы предупреждали того парня о не допустимости половых сношений.

Поставьте число, подпись и допишите такую фразу «Об ответственности за заведомо ложный донос ст. 306 предупрежден».

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector