Совращение малолетних

№ 499458. 19 декабря 2016 в 14:43 Не определен

здравствуйте! мне сейчас 30 лет родила в 16 лет забиременила в 15! могу ли я на отца ребенка подать в суд за совращение малолетней то есть меня? есть ли срок давности?

Тема: Преступления против личности, совращение малолетних


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№342565. 19 декабря 2016 в 16:00

Вы не можете подавать в суд по данным основаниям, поскольку УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности гласит:

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Т.е. сроки исковой давности прошли

С уважением, Мещерякова О.В.


№342620. 20 декабря 2016 в 10:49

В 2001 г. не было уголовной ответственности за это деяние.

Была ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 14 лет.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector