Растление несовершеннолетних

№ 457827. 14 марта 2015 в 19:40 Хабаровск

Мне 20 девушке 17. Ее родители грозятся написать на меня заявление, чем мне это может грозить?

Тема: Преступления против личности, растление несовершеннолетних


Ответы юристов
Мезенцева Александра Владимировна, Не определен

Директор юридической фирмы ООО "Объединение Альгиз"; г. Йошкар-Ола, Москва. Тел.:+7 (912) 207-93-13

№308775. 14 марта 2015 в 21:18

Добрый день! Статья 134Уголовного Кодекса предусматривает наказание за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, законодатель не запрещает вступать в добровольную связь с лицом, которому уже исполнилось 16 лет.

Юридическая фирма "Объединение "Альгиз". Мы работаем на результат !


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector