побои мужа

№ 491275. 15 мая 2016 в 18:06 Красноярск

здравствуйте, мой отец периодически поднимает на меня и мою маму руку. Плохое настроение или не то сказал — сразу пресекается физической расправой или запугиванием физической расправы. Он работает не официально и в принципе обеспечивает семью. Но обеспечивает: кварплата, лекарства которые ему необходимы, на еду. На что то ещё нужно "выпрашивать", например одежду. мои родители в браке около 23 лет. и сколько я себя помню, нормальных отношений не было. мама просто боялась что то делать. Он работает личным телохранителем, соответственно в доме есть холодное и огнестрельное оружие, что усугубляет положение. у нас 3-х комнатная квартира, 50% принадлежат ему, остальные 50 — нам с мамой. Постоянно пытается выгнать маму из дома, но пока на словах: "переезжай к маме". Просто мне это надоело, он делает скандал из пустяков, и хотелось бы знать что нужно делать в следующем конфликте, какие методы воздействия есть на таких людей? в интернете много чего написано — но нет конкретных действий.

Тема: Преступления против личности, побои мужа


Ответы юристов
№336962. 16 мая 2016 в 11:58

Если есть куда переехать, отец отпускает — это единственно правильное решение.

Если нет такого места — нужно искать, куда переехать. Не вечно же на шее у отца сидеть? Или Вы еще ребенок?

Плохо, когда взрослые дети живут у родителей. Правильно к родителям в гости ходить.

Если Вы ребенок — родителей не выбирают. Их положено слушаться, не перечить им, не грубить, не то не говорить и т.п. Вы ведь не вечно будете ребенком, вырастите, заведете семью, свои дети у Вас будут, будете их воспитывать.

Ваша мама вряд ли сможет (и вряд ли захочет) развестись и выгодно продать долю в праве собственности на квартиру, чтобы купить отдельную квартиру, даже однокомнатную. Доли стоят намного дешевле, чем квартиры.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы