кража пустого кошелька

№ 281941. 15 января 2011 в 0:55 Москва

Если человек украл кошелек, а он оказался пустым. И сам кошелек не представляет никакой ценности. Что грозит вору? Является ли это малозначительным вредом. Но ведь вор не знал, что он пустой.

Тема: Преступления против собственности, кража


Ответы юристов
№185232. 15 января 2011 в 5:47

Здравствуйте, Мари.

Это зависит от обстоятельств кражи.

Если кража совершена из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем – содеянное следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 и п. “г” ч. 2 ст. 158 УК.

“Карманные” кражи независимо от стоимости похищенного не признаются мелким хищением и нет оснований считать их малозначительными.

Но милиция использует все способы, чтобы избежать регистрацию таких краж, т.к. раскрыть их они не могут, и они портят им статистику.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector