кража

№ 487869. 10 марта 2016 в 10:10 Москва

Здраствуйте.У меня такая ситуация,подруга брала в течении 3 месяцев деньги с кассы,написала заявление по собственному-отработала, ее уволили,а потом по камерам увидели кражу,из за этого она не получила ни расчета ни зарплату,а просто отдали документы и все,а теперь начальство угрожает написать заявление.Что делать,что ей светит?

Тема: Преступления против собственности, кража


Ответы юристов
№334804. 10 марта 2016 в 11:54

Это зависит от должности и др. обстоятельств.

Если подруга просто кассир – вероятна ч. 1 ст. 160 УК РФ, по первому разу свободы не лишают.

Если управленческие функции какие выполняла (менеджер) – это уже часть 3, до 6 лет лишения свободы можно получить.

В любом случае добровольное возмещение недостачи – правильное решение. Вину в хищении при этом признавать не обязательно. Она, будучи материально ответственным лицом, обязана возместить недостачу и без того.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector