Имею ли я право отключить электрические провода соседей со столба, находящегося на моем участке?

№ 245149. 13 мая 2010 в 10:17 Одинцово

Электрический столб установлен на моем земельном участке (границы земельного участка установлены судом). С этого столба идут провода к моему дому, а также к дому соседей. Сейчас я строю новый дом и мне этот столб мешает. Я установил на своем участке новый столб в нужном мне месте. Электрики сказали, что без проблем приедут и перекинут мои провода на новый столб,естественно за мои деньги. У соседей есть возможность завести провода от другого столба, находящегося на улице, т.е. на землях администрации, и это будет соответствовать нормам. Но платить за эти работы они не хотят. Я естественно за свой счет менять им провода не собираюсь. Старый столб еще к тому же и очень ветхий и накренившийся. Если я уберу свои провода, на которых он в принципе держится, точно упадет. Имею ли я право снять со столба провода соседей и убрать опасный столб с участка?

Тема: Прочие вопросы, участок


Ответы юристов
№154877. 13 мая 2010 в 12:00

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо соглосовать с местным филиалом электросети. Необходимо получит письменное разрешение на перевод проводов с одного столба на другой. С уважением, Шишканов Константин.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector