Можно ли вернуть только что приобретенный в магазине стол?

№ 83939. 12 января 2008 в 19:19 Москва

В магазине заказали стол, но когда установили его в кухне, он оказался для нее слишком громозким (в магазине он стоял в огромном зале и таковым не выглядел). Можно ли его вернуть вмагазин и вернуть деньги? Магазин принимать товар назад отказывается.

Тема: Прочие вопросы, возврат


Ответы юристов
№45228. 15 января 2008 в 20:24

Здравствуйте, Елена. К сожалению магазин оказался прав. Не смотря на то, что в статье 502 гражданского кодекса сказано «покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара». Но в части 2 этой же статьи сказаны основания не возрата и обмена товара.

Таким основанием является Постановление Правительства Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55. ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ в пункте 8 говорится. Что мебель и мебельные гарнитуры возврату и обмену не подлежат.

Удачи Вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector