увольнение без отработки, молодой специалист, психологическое давление

№ 503856. 20 апреля 2017 в 14:25 Не определен

Здравствуйте! Дело в том, что я, молодой специалист (Вуз закончила в 2016г) была вынуждена под психологическим давлением со стороны начальства в лице директора и завуча написать заявление по "собственному" желанию на увольнение. Уволили меня из школы за 10 минут 19.04. Причина неприязни — мои выходы на больничный, общение с учениками на рабочие темы в сети вконтакте. Я лишилась работы, а также пособия молодому специалисту.

Директор постоянно унижала моё человеское достоинство, заставляла весь коллектив переписывать бумажные журналы, обвиняла меня в не исполнении должностных обязанностей, однако на уроках фактически не была ни разу, как и завуч(она 2раза на диктант по текстам администрации). 19.04 я отработала бесплатно, т.к в трудовой книге уволена я с этого числа. В журнале темы не записаны, т.к их не было на месте. Как мне быть?

Тема: Прочие вопросы, молодой специалист


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345113. 20 апреля 2017 в 18:27

Кристина, к сожалению, Вы поддались на это давление. Надо было не поддаваться. На данный момент сложно понять, есть ли какие-то доказательства того, что это давление вообще было. Если есть — можно обратиться в суд, срок 1 мес.

Если доказательств кроме Ваших слов нет, то не стоит.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы