Положена ли надбавка за ученую степень преподавателю училища?

№ 226726. 25 февраля 2010 в 10:46 Октябрьский

Я — кандидат искусствоведения. Работаю преподавателем в музыкальном училище. Имею ли я право на надбавку за степень. На какой закон или постановление нужно сослаться? С нетерпением жду ответа.Заранее благодарю. Елена.

Тема: Прочие вопросы, ученая степень


Ответы юристов
№143643. 4 марта 2010 в 9:11

Здравствуйте, Елена Трофимова.

Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

«Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»

(с изменениями от 26 сентября 1994 г., 5 ноября, 21 декабря 1999 г., 14 сентября 2000 г., 24 октября 2002 г., 8 января 2003 г., 23 ноября 2006 г., 22 мая 2008 г.)

О порядке применения настоящего постановления см.:

письмо Минтруда РФ и Миннауки РФ от 23 августа 1994 г. N 1623-РБ

письмо Госналогслужбы РФ от 29 ноября 1994 г. N ЮУ-6-10/459

Об оплате труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов Российской академии наук и ее региональных отделений см. постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 398

Об упорядочении условий оплаты труда членов президиумов и работников аппаратов президиумов академий наук см. постановление Правительства РФ от 21 февраля 1998 г. N 241

В целях обеспечения материальной поддержки ученых России Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утратил силу с 1 июня 2008 г.

См. текст пункта 1

2. Утратил силу с 1 июня 2008 г.

См. текст пункта 2

Постановлением Правительства РФ от 23 ноября 2006 г. N 712 пункт 3 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1097 с 1 сентября 1994 г. действие пункта 3 настоящего постановления распространено на работников бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов федерального подчинения, имеющих ученые степени доктора наук и кандидата наук

3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

доктора наук — в размере 7000 рублей;

кандидата наук — в размере 3000 рублей.

Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.

Об отраслевых разрядах оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристиках работников бюджетной сферы см. справку

Постановлением Правительства РФ от 22 мая 2008 г. N 386 пункт 4 настоящего постановления изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июня 2008 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются в отношении работников, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента государственных академий наук.

5. Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования расходов, связанных с введением в действие настоящего постановления.

6. Признать утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 г. N 1139 «О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы» и от 31 января 1994 г. N 56 «Об установлении окладов за ученые звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 46, ст. 4457; 1994, N 6, ст.440).

Председатель Правительства

Российской Федерации В. Черномырдин

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector