Установление фактического отцовства

№ 313478. 1 августа 2011 в 18:53 Краснодар

Здравствуйте,я хочу представить в суд ходатайство о проведение суд.медэкспертизы об установление фактического отцовства, но отец уже умер и его законная жена будет против и дети скорее тоже.

Первый мой вопрос: как долго дело может быть преостановленно судьей,чтобы получить дополнительные сведения,доказательства(письма с ответами от родственников из других городов).??Думаю что судья на их стороне.

Второй вопрос:Я знаю что в течении 10 дней ответчики могут обжаловать ходотайство, что надо сделать / предусмотреть чтобы экспертиза прощла и как можно скорее???

Тема: Прочие вопросы, экспертиза


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№216847. 31 июля 2011 в 20:00

Здравствуйте, Андрей.

Сроков определенных нет для приостановления производства по делу. Пока не выясняться какие-либо обстоятельства. Назначение экспертизы оспорить не могут, так как отказ от экспертизы трактуется как признание вины.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 1 августа 2011 в 18:53

Пожалуйста,скажите а как можно ускорить процесс получения дополнительных сведений( в нашем случае это получение писем от «родственников» из МОСКВЫ и Краснодара????

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы