Моральные издевательства в игре

№ 473621. 29 августа 2015 в 19:18 Пермь

День добрый!

Нужна Ваша юридическая консультация.

Есть некая онлайн игра. В рамках игрового процесса данной игры игроки постоянно очень некорректно себя ведут — систематически и регулярно, а не единоразово. Т. е. хамят, оскорбляют, унижают, самоутверждаются и даже издеваются http://i.imgur.com/1q89PNb.png.

В добавок к этому значительная часть коммуникаций данной игры вынесена в Скайп — т.е. игроки там координируют, согласовывают, организовывают и пр.-пр. действия по игре. И данный процесс администрация вообще никак не контролирует. Поэтому происходящее там намного хуже, чем в чате на официальной площадке.
http://i.imgur.com/hsmVpWK.png
http://i.imgur.com/nFEmVQm.png
/Это лишь часть./
http://i.imgur.com/WnddXsQ.png
/Это высказали за моей спиной./

Администрация игры отказывается от ответственности за поведение игроков, ссылаясь на то, что она предоставляет лишь площадку для игры /соответствующий пункт пользовательского соглашения — Администрация предлагает посредством веб-страниц только площадку для сообщения между игроками. За содержание данной коммуникации несет ответственность сам пользователь./, ответственность за общение не несет, а игрок, если ему не нравится, может уйти от таких игроков. Но игрок, если он уйдет, то многое потеряет, потому как там решаются ключевые вопросы по игре /помимо регулярного некорректного поведения отдельных игроков/, т.е. ему в целом необходимо присутствовать там для нормальной и успешной игры.

Соответственно, Я считаю, что если уж администрация предоставляет услугу в виде игры (п. 1.1 Настоящее пользовательское соглашение, регулирует отношения между администрацией браузерной коллективной стратегии *** и пользователем игры.), то она должна нести ответственность за весь игровой процесс, а не только техническую часть в виде страниц. А по части того, что они отказываются от ответственности за происходящее в рамках игры общение, то их пользовательское соглашение вообще довольно сильно противоречит и законодательству и самому себе — по многим пунктам.

В описании игры об издевательстве одних игроков над другими ни слова нет — там вообще красивое рекламное художественное описание, сильно не соответствующее реальному ходу игры, — т.е. здесь можно еще подтянуть и ввод в заблуждение и несоответствие предлагаемого реальному.
В общем хочется привлечь к ответственности именно игру, а не игроков. За неконтролируемый игровой процесс, в рамках которого происходит непойми что.

Что думаете?

Спасибо!

Тема: Прочие вопросы, моральные издевательства в игре


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы