Как снять деньги по исполнительному листу через сбербанк

№ 474231. 3 сентября 2015 в 17:19 Нижний Новгород

Здравствуйте! Я, Наталья, индивидуальный предприниматель (ИП) из города Дзержинска Нижегородской области. Ситуация такая:

Арбитражным судом вынесено решение и выдан исполнительный лист о взыскании денежных средств с ОАО в пользу ИП. Как мне известно и в суде сказали, что я могу прийти в банк должника и с исполнительным листом и с заявлением снять деньги с расчетного счета должника. У должника есть счет в сбербанке. Но вот вопрос? Каким образом я могу получить деньги: наличными в этом банке, или перевести деньги на свою карту как физ. Лицо? Просто я уже закрыла свой расчетный счет ИП. На данный момент у меня вообще есть только карта сбербанка социальная мне туда декретные перечисляются. Получается надо наверное какую то другую карту открыть если нельзя наличными снять. Снять нужно 730000 рублей. И желательно сразу чтобы должник не успел перевести деньги со своего счета куда нибудь. Сняв Сбербанком с счета должника деньги, каким образом мне лучше получить деньги? Может открыть какой-то счет на один день чтобы только для этой суммы воспользоваться и чтоб меньше проценты потерять при обналичивании. Помогите пожалуйста, как мне поступить? Я второй год с ними судилась и наконец то получила исполнительный лист, теперь деньги надо быстрее снять, пока у них на счетах они есть!

Тема: Прочие вопросы, как снять деньги по исполнительному листу через сбербанк


Ответы юристов
№323840. 3 сентября 2015 в 19:04

вы предостваьте в банк заявление и приложите исполнительный лист в заявлении укажите расчетный счет куда хотите перевести деньги наличными вам никто не даст можете указать любой счет даже счет соседа

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы