помогите решить задачи, право социального обеспечения

№ 492874. 26 июня 2016 в 14:35 Москва

1.Платонов занимается предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Обязан ли он платить взносы в фонды обязательного медицинского страхования? Будет ли он иметь право на получение бесплатной медицинской помощи по программе ОМС в случае неуплаты взносов?

2.Смирнова находилась в отпуске без сохранения заработной платы до момента достижения ребенком трех лет. В этот период она заболела и была нетрудоспособна в течении двух недель. Во время болезни за ребенком ухаживала мать Смирновой. Смирнова интересуется, имела ли она право на получение пособия по временной нетрудоспособности за время болезни, не имея соответствующего трудового стажа?

Тема: Прочие вопросы, помогите решить задачи


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№337838. 26 июня 2016 в 17:49

Решение задач — платная услуга

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№338087. 5 июля 2016 в 18:04

Ольга. задачи бесплатно не решаем

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы