Персональные данные

№ 474171. 3 сентября 2015 в 11:11 Москва

Имеет ли право работодатель отвечать на письменные запросы банков про сотрудников. Запросы по поводу работы сотрудника в организации. Сотрудник взял кредит или собирается брать, идут звонки из банков — подтвердить, что такой-то работает на должности и т.п. Или из отдела по работе с просроченной задолженности — тоже нужна информация о сотруднике. Имеет ли право работодатель отвечать на такие запросы или только на запросы судебных приставов. И на что нужно ссылаться при ответе на такие запросы.

Тема: Прочие вопросы, персональные данные


Ответы юристов
№323767. 3 сентября 2015 в 11:44

право такое имеет но не имеет обязанности. т.е. работодатель не обязан сообщать но право сообщить имеет

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№324322. 9 сентября 2015 в 12:27

Право отвечать имеет.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы