Домой приходили из налоговой!

№ 147721. 20 февраля 2009 в 16:19 Не определен

Пришли из налоговой по адрусу моего проживания (я не являюсь юр.лицом или ЧП)? Не представились, не оставили контактов. Мать не пустила их в дом, они пугаю вызвать наряд. В каких случаях, я не имею права отказывать войти в дом представителям налоговой милиции?

Тема: Прочие вопросы, налоговая инспекция


Ответы юристов
№85819. 20 февраля 2009 в 16:51

Здравствуйте, анна.

Службы налоговой милиции в РФ не существует вовсе. Если неизвестные Вам граждане приходят к Вам по месту жительства и предъявляют к Вам не понятные требования, Вы вправе вызвать милицию для установления всех обстоятельств. Исходя из описанной Вами ситуации, я рекомендую Вам обратиться к участковому инспектору, попытаться найти с ним общий язык (общение с сотрулдниками милиции иногда бывает оч. сложным, но в данном случае Вы должны постараться), которому объяснить что произошло.

Одновременно предлагаю Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и попросить уточнить, имеются ли налогового органа к Вам претензии по вопросу не уплаты налогов.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№85880. 21 февраля 2009 в 13:01

Здравствуйте, анна.

Вы никого не обязаны домой пускать в таких ситуациях. пусть вызывают Вас письменно к себе.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы