Вызов в прокуратуру. Какие права я имею?

№ 122320. 12 октября 2008 в 22:37 Не определен

Пришел вызов явится в прокуратуру для дачи пояснений. Судя из письма, прокуратурой проводится проверка по обращению неизвестного мне гражданина на действия работника милиции. Письмо вручено за 3 дня до срока явки. Могу ли я:

1. Обжаловать срок вызова?

2. Не реагировать на вызов без уважительной причины, дав письменный запрос по какому делу меня собираются допросить.

3. Попросить письменно дать пояснения без явки в прокуратуру.

Тем более, что она находится в другом городе.

Заранее спасибо!

review_@ukr.net

Тема: Прокурорский надзор, прокурорский надзор


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№67476. 13 октября 2008 в 1:30

Здравствуйте, Андрей.

Должны явиться. Если Вас хотят допросить как свидетеля должны дать показания. Если речь там будет идти о Вас лично либо близких родствениках, можете отказаться давать показания (но не от самой явки).

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы