расторжение брака

№ 502142. 3 марта 2017 в 14:51 Не определен

Здравствуйте. Подаю на развод. На данный момент проживаем в квартире . Квартира является собственностью мужа, но в ней не прописан, брал в ипотеку еще до брака со мной. Ипотеку заканчивает платить в мае 2018. В этой квартире прописаны я и дочка, дочке 1 год. Подскажите, пожалуйста, после расторжения брака, муж вправе выписать нас из жилья и мы будем обязаны выехать из квартиры? Право на проживание в этой квартире у нас не будет ?

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, расторжение брака


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№344472. 4 марта 2017 в 2:48

Здравствуйте, Татьяна)

Да, и теоретически и практически супруг вправе обратиться в суд с иском о выселении Вас и ребенка из квартиры на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ. Вы лиши вправе “отсрочить” вопрос прекращения права пользования жильем на тот период времени, который установит суд. С прекращением права пользования прекращается и регистрация по месту жительства. К сожалению, это так!

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector